Старт «Русского лета» в Алма-Ате

Профильная лагерная смена «Русское лето» стартовала 14 августа 2017 года в Алма-Ате, в молодёжном лагере отдыха «Юный домостроитель». Её участниками стали юные жители Южного Казахстана, которые интересуются Россией, её культурой и историей.

Впереди у ребят из Алма-Аты и Алматинской области, Талды-Кургана, Тараза, Чимкента и Кызыл-Орды две недели отдыха в горах, который будет сочетаться с лекциями, викторинами, встречами с интересными людьми и походами. Ожидают участников смены и интересные экскурсии по Алма-Ате, во время которых они узнают много нового об истории Верного, столицы Семиреченского края, и Алма-Аты, столицы советского Казахстана.

Перед отправкой к участникам «Русского лета» с напутственными словами обратилась консул Генерального консульства в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева, которая отметила важность проведения профильной смены, посвящённой культуре и истории России, во время которой для ребят становится ближе родная земля их предков.

«Русское лето-2017» стало пятнадцатой по счёту профильной летней лагерной сменой для детей и подростков Южного Казахстана, организованной Страновым советом российских соотечественников Республики Казахстан при содействии Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате и представительством Россотрудничества в Республике Казахстан.

Похожие