Самый большой каток начал работать в Москве

Торжественная церемония открытия главного катка страны состоялась накануне вечером, сообщает ТАСС. Он начал работать на ВДНХ уже в четвёртый раз.
Посетителей ждут интерактивные программы, соревнования, квесты, конкурсы, как спортивные, так и культурные и познавательные. Студенты, многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры смогут получить льготы. Сделано всё, чтобы гостям катка было удобно.
Каток на ВДНХ признан Всемирной академией рекордов самым большим в мире катком с искусственным льдом. Площадь ледового покрытия составляет более двадцати тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой он занимает почти семьдесят тысяч. Каток вмещает почти пять тысяч человек одновременно. А его дневная пропускная способность достигает двадцати тысяч человек.
Чтобы залить лёд, понадобилось порядка четырёх миллионов тонн воды, используется специальная технология, чтобы вода не таяла.
Тема сезона — «Зима твоих достижений» — посвящена зимним видам спорта. Гигантские светящиеся арт-объекты, связанные с этой тематикой, установлены по всему периметру катка. Полуторакилометровую дистанцию на льду вместе с москвичами и гостями столицы «преодолевают» фигурист, конькобежец, хоккеист и мастер шорт-трека.

Похожие