«Последний богатырь» стал самым кассовым российским фильмом

Картина «Последний богатырь» стала самым кассовым фильмом в российском прокате, сообщает ТАСС. Сборы в России от комедии, снятой режиссёром Дмитрием Дьяченко, уже перевалили за 1,7 млрд рублей. Киноведы полагают, что за эту неделю кинокартина ещё больше укрепит свои позиции, поскольку число желающих посмотреть её, не уменьшается. Фильм по сборам уже обогнал такие блокбастеры, как «Сталинград» и «Экипаж», и с лихвой окупился за первый месяц проката.

Как сообщал портал «Русский мир», премьера картины «Последний богатырь» состоялась в начале октября. Её снял режиссёр Дмитрий Дьяченко, а в основе сценария лежат русские народные сказки. В производстве ленты принимали участие студии Disney и Yellow, Black and White. В широкий прокат лента вышла в конце октября.

Бюджет картины составил около 370 млн рублей. За последний месяц приключенческий фильм посмотрели более семи с половиной миллионов россиян. В фэнтези-комедии повествуется об обычном парне Иване Найдёнове, изображающем из себя мага в Москве. Волею судьбы он переносится из столицы в сказочный мир Белогорье, где всё волшебство настоящее. Там живут богатыри и персонажи из сказок и все думают, что Иван — сын Ильи Муромца.

Похожие