Конкурс лучших педагогических проектов популяризации русского языка, российской культуры и образования на русском языке

Пензенский государственный технологический университет по заказу Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству проводит конкурс лучших педагогических проектов популяризации русского языка, российской культуры и образования на русском языке в государствах — участниках СНГ.

В Конкурсе могут принимать участие: преподаватели русского языка, литературы, истории, краеведения, географии и учителя образовательных организаций и профессиональных ассоциаций преподавателей государств-участников СНГ, осуществляющих образовательную деятельность по основным и (или) дополнительным образовательным программам полностью или частично на русском языке; представители Российских центров науки и культуры (РЦНК).

Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный) по следующим номинациям:

  • «Русский язык как иностранный»
  • «Русская литература как зарубежная»
  • «Внеаудиторное мероприятие».

Для участия в заочном этапе Конкурса необходимо с 26.07.2017 по 28.08.2017 года включительно зарегистрироваться на сайте www.konkurs-pedpraktika.ru и прикрепить следующий пакет документов:

  • заявку с согласием на обработку персональных данных;
  • визитную карточку;
  • конкурсные материалы (паспорт и методическая разработка урока или паспорт и портфолио проекта).

При отсутствии возможности регистрации отправить пакет документов, указанный выше, на электронный адрес Оргкомитета konkurs.pedpraktika@rnail.ru с разрешением на размещение информации на сайте.

Очный этап состоится в г. Москва и предполагает публичную защиту проектов, отобранных по результатам заочного этапа жюри Конкурса.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте: www.konkurs-pedpraktika.ru

Похожие