Вручение дипломов в Алма-Ате

Церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры Высшей Школы Права «Адилет» Каспийского университета состоялась 30 июня 2017 года в Фонде Первого Президента в Алма-Ате. В качестве почётного гостя на церемонии присутствовала консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Каспийского университета, профессор Жолдасбек Нусенов, который особо подчеркнул важность качественного профессионального образования в современных условиях. Он вручил дипломы самым отличившимся в учёбе студентам – обладателям «красных» дипломов.

Консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева обратилась со словами напутствия к выпускникам магистратуры. Она отметила, что вручение дипломов происходит в канун двух важных дат – двадцатипятилетия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан и двадцатипятилетия создания Каспийского университета. Она пожелала всем выпускникам упорства, настойчивости в достижении поставленных целей и удачи.

Особым подарком гостям церемонии стало выступление известного в Казахстане этно-джазового дуэта «ST-Brothers», который украсил её исполнением джазовых композиций на русском, казахском и английском языках, посвятив своё выступление молодым специалистам и их наставникам.

Каспийский университет работает в Республике Казахстан с 1992 года, выпуская специалистов по экономическому, гуманитарному, инженерному и юридическому направлениям.

Похожие