Ночь в музее

Проект Русской общины Акмолинской области «Не забывай корней своих и помни об истоках…», посвященный Дню славянской письменности и культуры стартовал 23 мая в Акмолинском областном историко-краеведческом музее прошла «Ночь в музее». В этом году она прошла в формате исторической реконструкции «Атбасар атамекенім», в которой приняли участие славянские общественные объединения Акмолинской области. Наша локация получилась яркой и красочной. Гости смогли вспомнить любимые песни и спеть их под баян вместе с ансаблем «Руская песня».

Берегиня рассказывала о традиционных славянских оберегах и завязывала всем желающим вышитые пояски. Расписная «Лавка для поцелуев» произвела настоящий фурор. Красивое оформление, добрые слова напутствия понравились всем.

Чувашские мастерицы провели мастер-класс по изготовленнию бус из ткани.

Студенты кафедры общего языкознания Ualikhanov University предложили посетителям проверить свои знания по русскому языку и литературе.

Организаторы и гости мероприятия еще раз убедились в том, что русский язык и культура востребованы и это служит стимулом для нашей работы.

Похожие