Былинные дела соотечественников в Атырау

🌐 Руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане Алексей Коропченко встретился с представителями этнокультурного объединения «Былина».

Активность этого дружного круга соотечественников, по его словам, уже давно снискала себе добрую славу не только в Атырау, но и далеко за пределами региона.
▫️ «Члены объединения «Былина» ‒ по-настоящему искренне влюблены в русскую культуру и немало делают для сохранения её. Силами соотечественников на базе Атырауского Государственного Университета им. Х. Досмухамедова был создан Центр русского языка, который активно сотрудничает сегодня с передовыми русистами Казахстана и России. В городе также многие знают народную библиотеку «Былина», которая ведет поистине выдающуюся просветительскую работу. Кроме этого, с прошлого года «Былина» издает собственную одноименную газету. Да, это пока что самиздат с небольшим тиражом, но это весьма глубокомысленное издание с преданной читательской аудиторией, которому хочется пожелать разрастись до большого СМИ», ‒ рассказал Алексей Коропченко.
◽️ Руководитель этнокультурного объединения «Былина» Андрей Кораблёв:
«Русское этнокультурное объединение «Былина» было создано в 2003 году. Его основными целями объединения являются сохранение этнической самобытности, культуры русского народа, его духовное возрождение в Республике Казахстан, укрепление мира и дружбы, братских отношений между народами многонациональной Республики Казахстан. Наше объединение является членом Ассамблеи народа Казахстана».
Возможно, это изображение (1 человек и стоит)
Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят, люди сидят и в помещении)
Возможно, это изображение (3 человека)

Похожие