Началась регистрация абитуриентов на обучение в России в 2022/23 учебном году

С 1 сентября по 1 ноября 2021 года открыта регистрация в информационной системе education-in-russia.com для иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, изъявивших желание обучаться в Российской Федерации за счет российского бюджета в соответствии с установленной Правительством Российской Федерации квотой в 2022/23 учебном году.
Русский дом (РЦНК) в Нур-Султане выполняет функции единого оператора по отбору граждан Республики Казахстан.
Для участия в отборочных мероприятиях необходимо:
1. Зарегистрироваться и заполнить электронную форму заявки в системе education-in-russia.com. Допускается только одна заявка от одного лица (Иностранный гражданин может участвовать в отборе на обучение по одному направлению подготовки/специальности в пределах одного уровня образования, указывая 6 вузов).
2. Приложить к заявке электронные копии документов. Копии загружаются строго в формате PDF, сканированные с оригинала документа. 📌СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРИЛАГАЕТСЯ.
3. Распечатать заполненную анкету, поставить дату, подпись, сканировать все листы анкеты в один PDF файл и загрузить в систему. Анкеты без даты и подписи не принимаются.
4. Через систему отправить заявку на проверку, т.е. перевести заявку в состояние «На проверке РЗУ». Проверять заявку, если возвращена на «Доработку», то внести правки и заново перевести заявку в состояние «На проверке РЗУ».
5. После успешной проверки заявки пройти отборочные испытания в Русском доме (РЦНК) в Казахстане (г. Нур-Султан), которые будут организованы в дистанционном формате.
6. Информация по отборочным испытаниям будет размещена дополнительно в соцсетях Русского дома.
Обращения, связанные с образованием в России, направляйте по электронной почте: ns_obrazovanie@kaz.rs.gov.ru указывая при этом ФИО и регистрационный номер в системе education-in-russia.com.
Рекомендуем на протяжении всей отборочной кампании следить за новостями у нас в соцсетях.
📌СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ЗДЕСЬ:

Похожие