🖋И к филологам, 🛢и к нефтяникам: директор Русского дома в Нур-Султане посетил вузы Атырау

🌀 Руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане Алексей Коропченко посетил кафедру русской филологии и Центр русского языка, литературы и искусства Атырауского университета им. Х. Досмухамедова.

Он ознакомился с работой кафедры и Центра, планами на ближайшую перспективу, встретился с преподавателями и провел увлекательную лекцию для студентов специальностей «Русский язык и литература» и «Русская классическая школа».
💠 Во встрече также принял участие руководитель русского этнокультурного объединения «Былина» Андрей Кораблев, которого кафедрой связывают узы давнего плодотворного сотрудничества.
🔰 Алексей Коропченко принял участие в чествовании преподавателей-юбиляров. Сразу три прекрасные дамы – настоящие профессионалы, активные деятели филологической науки отмечали 60-летний юбилей. Кандидат филологических наук Куляш Байниева, кандидат филологических наук Сауле Дутбаева и старший преподаватель Зинеп Жалмуханова получили нагрудные знаки «За вклад в развитие университета», благодарственные письма и памятные подарки.
🏅 Еще одна весомая награда ‒ медаль А.С.Пушкина за распространение русского языка в мире от МАПРЯЛ ‒ была вручена кандидату филологических наук Сание Камеловой. Как отметила заведующая кафедрой русской филологии Ляззат Алекешова, эта награда ‒ единственная во всем Западном Казахстане.
💫 В рамках своего визита в Атырау Алексей Коропченко также посетил Университет нефти и газа имени Сафи Утебаева. В плодотворных встречах и живых дискуссиях приняли участие ректор университета Гульзада Шакуликова и студенческий актив.
Возможно, это изображение (4 человека, люди стоят и в помещении)
Возможно, это изображение (3 человека и люди стоят)
Возможно, это изображение (2 человека)
Возможно, это изображение (3 человека, люди стоят и костюм)

Похожие