Спортивный мастер-класс в Алма-Ате

Compressed file

Спортивный мастер-класс заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, судьи Международной категории по волейболу Владимира Переверзева состоялся 26 апреля 2017 года в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического уклона в Алма-Ате.

Его участниками стали преподаватели физической культуры и учащиеся старших классов, увлекающиеся волейболом. Во время мастер-класса они смогли узнать для себя много нового из истории волейбола в Советском Союзе и Российской Федерации, из первых уст услышать о том, как мастера готовятся к соревнованиям, как организуются международные турниры и многое другое.

Юные спортсменки смогли принять участие в разминке, разучить новые упражнения, научиться играть в защите и отражать нападающие удары соперников.

По окончании мастер-класса учитель физической культуры школы Нурмухамет Хамитов преподнёс Владимиру Переверзеву портрет известного российского волейболиста Максимса Михайлова, выполненный ученицей девятого «а» класса школы Даной Курасбековой. Девочка изобразила своего спортивного кумира, за чьей карьерой она давно следит.

Организаторами мастер-класса выступили представительство Россотрудничества в Республике Казахстан и Назарбаев Интеллектуальная школа в рамках программы «Мы вместе», посвящённой 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном.

 

Compressed file

Отработка приёма
Compressed file

Отработка подачи
Compressed file

Фотография на память

Похожие