Сербская и российская молодежь встретили «Русскую Зиму» в Белграде

Подведением итога мероприятий, проведенных РЦНК в Белграде в текущем году для молодого поколения Сербии, стал вечер встречи сербской и российской молодежи «Русская Зима в Белграде».

Праздник стал подарком представительства Россотрудничества молодежи в канун Нового года за активное и неравнодушное участие в проектах Русского Дома, развитие дружественных отношений между молодыми гражданами России и Сербии.

Среди гостей вечера были представители общественных организаций Сербии, студенты факультетов-партнеров центра, участники программы «Новое поколение – 2018» и молодежных программ прошедших годов, молодые соотечественники и др.

В программе вечера с популярными русскими песнями и хитами современной российской эстрады выступили студенты Московского Института современного искусства. Прозвучали и любимые молодым поколением сербские мелодии в исполнении музыкальной группы “Project band”. С большим воодушевлением были восприняты поздравления с наступающими праздниками от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Сербии А.В. Чепурина и директора РЦНК в Белграде Н.В. Кущенковой.

Похожие