Рыбницкое отделение фонда «Русский мир» пополнилось новой литературой

26 декабря в центр фонда «Русский мир», расположенный в Рыбницком филиале Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко, переданы в дар от представительства Россотрудничества в Республике Молдова современные словари и энциклопедии.

Литературу привёз представитель РЦНК в Кишиневе. В ходе визита он ознакомился с работой филиала Приднестровского госуниверситета, где проходят различные мероприятия, содействующие научному и межкультурному сотрудничеству и общению преподавателей и студентов. По словам председателя Русской общины города Рыбница Владимира Федорова, «Русский мир» – это творческая и коммуникативная площадка, которая пользуется популярностью у студентов. Способствовать этому как раз и будет новая литература, поступившая в библиотеку центра.

Состоялась встреча представителя РЦНК в Кишиневе с главой госадминистрации Вячеславом Фроловым, в ходе которой были рассмотрены варианты дальнейшего сотрудничества, а также возможность реализации в Рыбнице ряда социальных проектов в области культуры, образования и спорта.

Compressed file
Сотрудники фонда рассказывают о его работе

Похожие