Русская община Республики Молдова подвела итоги года

25 декабря в Российском центре науки и культуры в Кишиневе состоялось мероприятие Русской общины Республики Молдова, приуроченное к наступающему Новому году и Рождеству.

В уходящем году самая массовая общественная организация российских соотечественников, проживающих в Молдове, отметила свой 25-летний юбилей. Предновогодний концерт «Мы желаем счастья вам!» стал итоговым мероприятием юбилейного года. Праздничное настроение в зале создали ансамбль «Сударушка», исполнивший колядки на русском и молдавском языках, трио из хореографического коллектива «Миорица» и Анжела Арсений, выступившая с песней «Новогодний снег».

Видеопоздравление соотечественников от коллектива представительства Россотрудничества предварило официальную часть мероприятия. Активистам Русской общины от РЦНК были вручены Почетные дипломы за общественную деятельность и большой вклад в сохранение русского языка и российской культуры на молдавской земле. Среди награжденных – директора лицеев, учителя русского языка, деятели культуры и ветераны.

Compressed file
В РЦНК не хватило мест всем желающим
Compressed file
Молдавский танец
Compressed file
Новогодняя песня Анжелы Арсений
Compressed file
Почетный диплом от РЦНК

Председатель Русской общины Людмила Лащенова наградила отличившихся активистов грамотами от общественной организации. Сюрпризом для Л.А.Лащеновой стало выступление главы славянской правозащитной организации «Вече» Николая Гуцула. Он передал ей поздравления и уникальный подарок – три памятные медали с видами Томска – от Законодательной Думы Томской области.

Compressed file
Грамоты от Русской общины
Compressed file
Приятный сюрприз для юбиляра

В праздничном концерте приняли участие хор ветеранов столичного района Ботаника «Поющие сердца», ансамбль «Рапсодия» под руководством Натальи Барабанщиковой, Алия Столбова, Ева Авербух, Даниил Шор и Алексей Роговей. Они подарили присутствующим новогоднее настроение.

Compressed file
Ветеранский хор и молодежный ансамбль Рапсодия

Похожие