Россияне смогут проголосовать на выборах президента в аэропортах и на вокзалах

Для граждан России, оказавшихся в дороге в момент проведения президентских выборов, будут организованы избирательные участники на вокзалах и в аэропортах. По словам заместителя руководителя Центризбиркома Николая Булаева, на железной дороге откроют тридцать два участка, в воздушных гаванях — двадцать пять, сообщает РИА «Новости».
Представитель ЦИК пояснил, что к сегодняшнему дню по большей части уже завершился процесс создания участков в местах временного пребывания избирателей. Всего их создано чуть больше двух тысяч трёхсот. В основном это лечебные учреждения, санатории, дома отдыха. В этот же список входят и места содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.
Напомним, выборы Президента России состоятся 18 марта. Российские граждане, которые живут на территории других стран, могут попасть в избирательные списки, для того чтобы принять участие в них. На консульском учёте за рубежом состоит около двух миллионов россиян. Для голосования на выборах Президента России за границей откроют почти триста шестьдесят избирательных участков.

Похожие