Российский пианист Владимир Овчинников выступил с концертом на Кипре

В рамках проекта «Российские театральные сезоны на Кипре» в Российском центре науки и культуры (Никосия) и театре «Риалто» (Лимасол) состоялись концерты выдающегося пианиста, профессора Московской консерватории, народного артиста России Владимира Овчинникова.

Выдающийся российски пианист Владимир Овчинников сыграл редко исполняющийся не только на Кипре, но и в других странах фортепианный цикл П.И.Чайковского «Времена года», а также пьесы из балета С.С.Прокофьева «Золушка», который в переложении Владимир Овчинникова для фортепиано стал жемчужиной исполнительского искусства для пианистов со всего мира.

Как и в ходе концертов на Кипре в 2017 году, маэстро сопроводил свой концерт краткими экскурсами в историю жизни композиторов и создания исполняемых музыкальных шедевров.

Кроме того, 17 декабря в Российском центре науки и культуры Владимир Овчинников провел открытый мастер для кипрских пианистов с целью укрепления культурного сотрудничества между Россией и Кипром, формирования новых связей, привлечения внимания киприотов к российской системе классического музыкального образования.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Российские театральные сезоны на Кипре» реализуемого Посольством России и Российским центром науки и культуры при поддержке целого ряда кипрских партнёрских организаций и муниципалитетов и под эгидой Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса. 

Цель «Российских театральных сезонов на Кипре» заключается в том, чтобы предложить кипрскому зрителю качественно новый культурный продукт, в рамках которого каждый месяц на Кипре выступают известные московские и региональные театральные коллективы и исполнители классической музыки из России. 

Похожие