Открытая лекция в Алма-Ате

Compressed file

Открытая лекция доктора филологических наук, профессора Алексея Любжина состоялась 26 апреля 2017 года в Казахском Национальном педагогическом университете имени Абая. Её слушателями стали студенты-филологи и гимназисты старших классов.

Лекция была посвящена системе образования в России XIX века и вызвала большой интерес у собравшихся. В ходе выступления Алексей Любжин рассказал молодёжи о системах образования, существовавших в допетровское время, а также о том, каким образом изменились подходы к просвещению, развитию молодёжи, организации образовательной среды при Петре Великом.

Большой интерес собравшихся вызвал экскурс в историю российского образования. С помощью конкретных примеров из биографии великих сынов России лектор продемонстрировал различия между различными уровнями и моделями образования от младшего до высшего звена.

Будущие педагоги не только смогли задать интересующие их вопросы, но и провести параллели между системами образования Российской Федерации и Республики Казахстан.

Открытая лекция была организована представительством Россотрудничества в Республике Казахстан в содружестве с Университетом Дмитрия Пожарского (Москва) в рамках программы «Мы вместе», посвящённой 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном.

Compressed file

А.Г. Любжин
Compressed file

Рассказ об университете
Compressed file

Молодые слушатели

Похожие