Определись все пары 1/4 чемпионата мира по футболу

Накануне были сыграны заключительные матчи, определившие последнюю пару одной четвёртой финала чемпионата мира по футболу. Теперь в великолепной «восьмёрке» вместе с парами Уругвай — Франция, Бельгия — Бразилия и Россия — Хорватия находится и пара Англия — Швеция. Англичане смогли вырвать победу у колумбийцев во время последнего одиннадцатиметрового из серии пенальти, а шведы забили единственный гол встречи и прошли дальше в чемпионате, сообщает ТАСС.
Игры 1/8 принесли немало удивлений и разочарований болельщикам из разных стран: для завершения трёх встреч понадобилось дополнительное время и серия пенальти, сборная Японии на последних минутах упустила шанс остаться в турнире. Вчерашний матч Англия — Колумбия был буквально «начинён» противоречиями и голевыми моментами. Победитель определился лишь в пятой, последней паре из серии пенальти.

Игры четвертьфинала начнутся в пятницу, 6 июля. На стадионе Нижнего Новгорода встретятся французы и уругвайцы. Матч начнётся в 17:00 по московскому времени. Чуть позже в этот же день на «Казань Арене» встретятся бразильцы и бельгийцы. Старт матча в 21:00.

7 июля пройдёт ещё два матча. В Самаре в пять часов вечера встретятся англичане и шведы, а в девять часов на сочинском стадионе «Фишт» начнётся встреча хорватов и россиян. Полуфинал ЧМ-2018 10 июля примет Санкт-Петербург. В первом полуфинале встретятся победители пар Уругвай — Франция и Бразилия — Бельгия. Во второй полуфинальный день — 11 июля — проведут матч победители из пар Англия — Швеция и Россия — Хорватия. Второй полуфинал примут московские «Лужники».