Навстречу Международному дню пожилых людей

Концерт, посвящённый предстоящему Международному дню пожилых людей, прошёл 28 сентября в Российском центре науки и культуры в Астане. Здесь выступил известный в столице Хор ветеранов г. Астаны (руководитель Г.И.Аксёнова, концертмейстер Х.Б.Сарсенбаев).

Хор «Ветеран» готовится встретить своё 30-летие. Уже четверть века он носит звание Народного  и с тех пор регулярно, каждые четыре года, подтверждает это высокое звание. Этот коллектив – давний партнёр Российского центра науки и культуры, постоянный участник его мероприятий. В текущем году он активно включился в международную акцию «Россия – любовь без границ», дав на площадке РЦНК несколько концертов.

Хор постоянно обновляет свой репертуар, готовит новые программы. В его составе выступают вокальная группа «Карлыгаш», квартет «Мечта», дуэт «Журавушка», мужское трио «Богатыри».  На этот раз в исполнении хора и его солистов прозвучали песни прошлых лет, русские народные, шуточные и плясовые песни, лирические произведения советских  и современных казахских композиторов. В программе также принял участие танцевальный ансамбль «Шанырак»  школы-лицея № 27 (руководитель Наталья Дорофеева).

Представительство Россотрудничества поздравило всех участников и зрителей концерта с праздником, который в этом году совпадает ещё и с Днём учителя.  В заде было немало представителей этой благородной профессии. Все они получили заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.

Похожие