Международный круглый стол в Алма-Ате

Compressed file

Представительство Россотрудничества в Республике Казахстан приняло участие в работе Международного круглого стола «Пути решения в кризисной ситуации: роль СМИ в продвижении мирного, справедливого, инклюзивного общества», который состоялся 28 апреля в Алма-Ате, в университете «Туран».

В работе круглого стола приняли участие директор Кластерного Бюро ЮНЕСКО Криста Пиккат, представитель департамента общественной информации в ООН в Казщахстане Властемил Самек, специалист по вопросам коммуникации и информации КБ ЮНЕ%СКО в Алма-Ате Сергей Карпов, представители крупнейших информационных ресурсов Республики Казахстан, известные юристы, журналисты, преподаватели вузов.

Участники круглого стола сосредоточили своё внимание на таких важнейших вопросах как: всеобщий доступ к правосудию как условие для свободы выражения мнений и устойчивого развития общества; свобода выражения мнений и свободный доступ к информации как благоприятная среда для формирования обществ, свободных от социальных барьеров; содействие развитию потенциала средств массовой информации как активного участника процесса укрепления мира и взаимопонимания. На круглом столе выступили такие известные журналисты как Жанна Байтелова, Ержан Сулейменов, Светлана Исламгулова, Анна Бузело.

В качестве почётного гостя круглого стола выступила консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева. В своём выступлении она коснулась вопросов ответственности средств массовой информации перед гражданским обществом и  роли журналистов в формировании социальной стабильности в мире.

 

Compressed file

Выступает Ержан Сулейменов
Compressed file

Выступление Жанны Байтеловой
Compressed file

Участники круглого стола

Похожие