Круглый стол в Алма-Ате

Круглый стол «Современные педагогические технологии в образовании: традиции и новации» состоялся 20 июня на Факультете для иностранных граждан и довузовской подготовки Казахского национального педагогического университета имени Абая. В нём приняли участие известные филологи, психологи, педагоги вузов Южной столицы.

В центре внимания участников Круглого стола были вопросы современный тенденций образования, которые в настоящее время требуют существенных изменений в педагогической теории и практике. В качестве основных задач специалисты обозначили такие важные как повышение уровня педагогического мастерства, развитие поликультурного и личностно ориентированного обучения.

На Круглом столе выступили проректор по научной работе и международному сотрудничеству Каз НПУ имени Абая, доктор философских наук, профессор Актолкын Кулсариева, доктор философских наук, заведующий кафедрой восточных языков Князь Мирзоев, доктор филологических наук, профессор Жанар Нуршаихоыв, доктор филологических наук, профессор Жамиля Намазбаева, доктор филологических наук, академик Жанат Аяпова.

Выступая на Круглом столе, консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате Ирина Переверзева отметила тесное и плодотворное сотрудничество, которое в течение многих лет Генеральное консульство России в Алма-Ате и представительство Россотрудничества в Республике Казахстан осуществляют вместе с Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая.

Ирина Переверзева особо подчеркнула, что Факультет для иностранных граждан и довузовской подготовки уже давно стал кузницей кадров педагогов-русистов для стран ближнего и дальнего зарубежья, выпуская бакалавров и магистров по специальности преподавание русского языка как иностранного. Выпускники факультета трудятся в Иране, Вьетнаме, Афганистане, Китае и других странах.

За личный вклад в развитие образования на русском языке и укрепление дружбы между народами России и Казахстана грамотой Генерального консульства и благодарностью представительства Россотрудничества в Республике Казахстан была награждена заведующая кафедрой Сауле Бегалиева.

Compressed file

Начало работы Круглого стола
Compressed file

Выступление И.В. Переверзевой
Compressed file

Выступление А.Т.Кулсариевой
Compressed file

Выступление в прениях
Compressed file

Вручение благодарственных писем

Источник: http://kaz.rs.gov.ru

Похожие