Концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне прошел в Астане

Compressed file

Большой праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне прошел 30 мая в Российском центре науки и культуры. Организаторами мероприятия выступили Представительство Россотрудничества в Казахстане, Правительство Москвы, Фонд развития евразийского искусства. На концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Присутствовали представители Посольства России и Болгарии.

С приветственным словом выступили руководитель Российского центра науки и культуры в Астане Виктор Нефедов и советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан Александр Мусиенко, которые отметили, что празднование Дня Победы настолько масштабное и значимое мероприятие и его невозможно уместить в один день.

В РЦНК впервые выступили государственный оркестр «Академия солистов» под руководством дирижера Михаила Кирхгоффа, исполнители Азат Туранел, Зарина Тусбулатова, Евгения Ракова, Максат Касенов, детский вокальный ансамбль «Рухани Жангыру» и детский хор «Академии искусств города Астана» под руководством Гульнары Альжановой. В их исполнении прозвучали знаменитые произведения русских, казахстанских и зарубежных композиторов.

Публика восторженно приняла выступление вокалистов и музыкантов. По окончании концерта ветераны и исполнители получили памятные подарки.

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed fileИсточник: http://kaz.rs.gov.ru

Похожие