Концерт Горницы Мастеров в Генеральном Консульстве Российской Федерации в Алма-Ате

Отчётный концерт юных участников российско-казахстанского благотворительного проекта «Горница Мастеров» состоялся 24 августа 2018 года в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алма-Ате.

Ребята представили на суд взрослых, среди которых были представители общественных организаций, благотворители, жители города, большую программу из песен и танцев. Концерт начался с исполнения государственных гимнов России и Казахстана в исполнении старшей группы проекта «Всезнайки».

Самые младшие участники концерта, члены группы «Малышата» исполнили шуточные детские песенки и танцы. Как отметила на представлении программы консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате Ирина Переверзева, впервые в стенах российской дипломатической миссии выступали дети, которым нет ещё и трёх лет.

С особой теплотой зрители приветствовали ансамбль юных гитаристов под руководством известного алматинского барда Ирины Лободы. Музыканты исполнили песни русских и советских композиторов, продемонстрировав высокий уровень исполнения. Было сложно представить, что все ребята впервые взяли в руки гитары всего лишь четыре месяца назад.

Руководитель проекта Мария Макарова рассказала о том, каких успехов достигли его участники. Под руководством наставников более шестидесяти детей из многодетных семей изучают русский, казахский и английский языки, посещают театры, концерты и спортивные залы. Ребята также занимаются в кружках художественного творчества, шахмат, игры на гитаре.

Проект «Горница Мастеров» осуществляется на средства Фонда «Православная инициатива» и спонсорские пожертвования с апреля 2018 года. Его организаторами стали Социальная служба Свято-Вознесенского собора при поддержке Алматинской епархии и Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате.

Compressed file

Выступают самые маленькие
Compressed file

Маленькие утята
Compressed file

Поют Всезнайки
Compressed file

Русская народная песня
Compressed file

Шумовой оркестр
Compressed file

Юные гитаристы
Compressed file

Благодарные зрители

Похожие