Как учить и развивать ребенка в XXI веке?

«Поговорим про образование» – под таким названием 27 августа 2018 года в гамбургском Русском центре Дома Чайковского прошла лекция Людмилы Петрановской – известного российского семейного психолога, педагога и публициста.
Людмила Владимировна отмечает, что «к сегодняшней системе образования всё больше претензий и у родителей, и у детей, и у общества. Это мировая тенденция, а не проблема отдельной страны. Современные технологии, огромные потоки информации врываются в нашу жизнь, меняя её до неузнаваемости. При этом наши взгляды на воспитание, образование и методики развития детей базируются на традициях и опыте, сформировавшихся в абсолютно иных условиях».
Лекция Людмилы Петрановской была посвящена проблемам и особенностям современного образования. Участники встречи смогли получить ответы на самые актуальные и важные вопросы касающиеся воспитания и обучения детей:
  • Как учить и развивать ребенка в XXI веке?
  • Успевает ли образовательная система адаптироваться ко всем этим изменениям или она всё больше теряет связь с реальностью?
  • Куда и как должна измениться массовая школа?
Людмила Владимировна Петрановская — консультирующий семейный психолог, ведущая тренингов, семинаров и вебинаров для родителей и педагогов в России и за рубежом. Лауреат Премии Президента РФ в области образования, основатель Института развития семейного устройства. Автор серии книг и обучающих игр для детей и подростков «Что делать, если…», а также пособий для родителей «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка», «Если с ребенком трудно», «Как ты себя ведёшь, 10 шагов по изменению трудного поведения» и др.
Организатором мероприятия стал проект «UMlautSpace — события со смыслом» (Берлин).

Похожие