Духовный сад Семиречья в Алматинской области

Фестиваль православной молодёжи «Духовный сад Семиречья» завершил свою работу в Алматинской области. Он проходил с 4 по 9 июля 2017 года на берегу Комсомольского озера.

Участниками фестиваля стали делегаты вечерних школ и общественных организаций со всего Казахстана: из Алма-Аты и Алматинской области, из Уральска, Павлодара, Астаны, Усть-Каменогорска. 750 молодых людей, их наставники и гости не только отдыхали, но и принимали участие в творческих и спортивных соревнованиях, викторинах, конкурсах. Для них были организованы мастер-классы, лекции и встречи с интересными людьми, во время которых молодые люди могли найти ответы на тревожащие их вопросы.

Сквозной темой фестиваля в 2017 году стали сказки народов мира, поэтому каждый вечер команды представляли на суд своих новых друзей театральные постановки сказок, а также квесты и творческие мастерские на их основе.

Завершился фестиваль грандиозным концертом и костром, на котором были подведены итоги. Командам-победительницам были вручены призы от Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате и представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.

Похожие