День защиты детей в Генеральном Консульстве России в Алма-Ате

Compressed file

Международный День защиты детей отметили в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алма-Ате. 1 июня 2018 года здесь состоялась творческая встреча известной казахстанской детской поэтессы Ольги Иркегуловой со своими юными поклонниками и их родителями.

Получившим приглашение девочкам и мальчикам предлагалось выучить по стихотворению из новой книги поэтессы «Селфи с одуванчиком» для того, чтобы принять участие в конкурсе чтецов и получить прекрасные призы из рук самой Ольги Иркегуловой. Ребята с энтузиазмом откликнулись на это предложение и прочитали для собравшихся такие известные стихи как «Белая корова», «Про котов», «Мятежный пони», «Пуговки», Загадки с подсказками»  и многие другие. Все эти стихи объединяет трепетное авторское отношение к таким вечным понятиям как дружба, любовь, семья, уважение.

Самые маленькие гости консульства смогли принять участие в игровом конкурсе раскрасок книг Ольги Иркегуловой, которые в простой игровой форме помогают изучать сразу три языка, запоминая слова, фразы и выражения с помощью стихов и картинок. По окончании конкурса дети продемонстрировали новые знания всем гостям.

Вместе с родителями ребята посмотрели и обсудили мультфильмы, созданные по стихам Ольги Иркегуловой, а также отгадали стихотворные загадки. На встрече было много веселья, смеха, интересных и радостных открытий, музыки, стихов. Но главное – ребята узнали о том, как пишутся стихи, что такое рифма, попытались самостоятельно подобрать их к предложенным словам, чтобы из обыкновенной фразы получились стихотворные строки.

В подарок каждый ребёнок получил книгу с автографом Ольги Иркегуловой и раскраски. Эти книги, безусловно, помогут ребятам знакомиться с современным миром и самыми сложными жизненными ситуациями, рассказанными простым, доступным, а главное – добрым языком великолепной детской поэтессы Ольги Иркегуловой.

Compressed file

Представление автора
Compressed file

Ольга Иркегулова
Compressed file

Конкурс раскрасок
Compressed file

Звучат стихи Ольги Иркегуловой
Compressed file

Юная участница праздника
Compressed file

Книги для детей
Compressed file

Гости праздника

Источник: http://kaz.rs.gov.ru

Похожие