Гордимся и бережем

Ветеранов войны и тружеников тыла продолжают поздравлять с Днем Победы. С цветами и продуктовыми наборами молодежь и представители областной Ассамблеи народа Казахстана отправились к фронтовикам и тыловикам домой.

В гостях у труженика тыла Константина Маглели молодежь и представители областной Ассамблеи народа Казахстана. Приехали они не с пустыми руками. Вручили Константину Ивановичу продуктовый набор.

Сегодня Константину Ивановичу 82. Он — дитя войны. Даже спустя десятилетия невозможно без слез вспоминать те страшные годы . Потому не сдержался, невольно выронив: простите, нервы сдают.

Ветеран тыла работал и в правоохранительных органах, затем трудился под землей — шахтером. Он прекрасно говорит на казахском языке и отличается хорошей памятью. О дне победы ему и его одноклассникам сообщил учитель. Настолько запечатлелся этот день, что все еще помнит даже погоду.

Ветеран не перестает поучать молодежь, дает им свои наставления и советы. Тем самым вносит свой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. А представители областной Ассамблеи народа Казахстана посетят с подарками дома и других ветеранов войны и тружеников тыла.

Похожие