В Нью-Йорке прошел Молодежный форум

Более 200 молодых соотечественников из всех регионов США приняли участие в ежегодном Молодежном форуме. Молодые лидеры, работающие  в бизнесе, политике, культуре, образовании имели возможность встретиться на площадке Генерального Консульства Российской Федерации в Нью-Йорке и обсудить вопросы укрепления связей с Россией и консолидации русско-американской молодежи в США, а также сохранения российского культурно-исторического наследия и традиций.

Участников приветствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США А.И. Антонов, директор департамента МИД по работе с соотечественниками за рубежом О.С. Мальгинов, депутат Государственной Думы Российской Федерации В.И. Катенев, представитель правительства Москвы И.П. Ткач, председатель КСОРС США Е. Брэнсон и другие гости.

В рамках форума прошел круглый стол с участием членов Координационного совета организаций российских соотечественников США, представителей Посольства и Генерального консульства РФ в Нью-Йорке, МИД России, московского правительства, Государственной Думы и Россотрудничества.

В заключительной части форума состоялась презентация молодежных проектов, 10 из которых получили право рассматриваться как наиболее яркие и оригинальные. Проекты отразили весь спектр интересов молодых соотечественников: интеллектуальные и спортивные клубы, русские клубы ведущих американских университетов, культурные и образовательные объединения, работающие в области сохранения и популяризации русского языка, проект «Карта ветеранов».

Молодежный форум продемонстрировал энергию и энтузиазм молодых соотечественников, готовых работать с Россией и представлять родной язык, культуру и национальные традиции в США.

Похожие