В Буэнос-Айресе прошла конференция по случаю 10-летия российско-аргентинского стратегического партнерства

В Законодательном собрании провинции Буэнос-Айрес (г. Ла-Плата) состоялась конференция, приуроченная к 10-летней годовщине установления отношений стратегического партнерства между Россией и Аргентиной.

Compressed file

С приветственным словом к присутствующим обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Д.Феоктистов.

Compressed file

Compressed file

Compressed file

С докладами об актуальных направлениях двустороннего сотрудничества выступили председатель группы дружбы с Россией Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Г.Рома, бывший посол Аргентины в Москве П.Теттаманти, председатель комиссии по внешней торговле, МЕРКОСУР и региональной интеграции Сената провинции Буэнос-Айрес Х.Пиньокко, советник-посланник Посольства России Д.Белов, торговый представитель России в Аргентине С.Деркач, руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине О.Муратова, председатель Федерации культурных учреждений иммигрантов из России, Белоруссии и Украины А.Страсак, дипломаты Посольства России в Аргентине.

В работе конференции также приняли участие члены Законодательного собрания провинции, представители духовенства, студенты вузов, журналисты и российские соотечественники.

В рамках мероприятия была развернута фотовыставка «Самая красивая страна», организованная Русским географическим обществом совместно с Посольством России в Аргентине при информационной поддержке представительства.

Похожие