Акция «Россия в моём сердце» проходит по всей стране

Сегодня, 3 февраля, во многих города страны проходит патриотическая акция «Россия в моём сердце!». В ней принимают участие молодые люди, общественные деятели, артисты, спортсмены, герои России и Советского Союза, сообщает ТАСС.

Главная цель масштабной акции — показать единство нации и поддержать ветеранов Великой Отечественной войны. В некоторых городах мероприятие также ориентировано на поддержку российских спортсменов.

В столице главной концертной площадкой станет Васильевский спуск. Ожидается, что сюда придёт до десяти тысяч человек. Перед зрителями выступят артисты, музыканты и исполнители популярных песен.

В Санкт-Петербурге мероприятие пройдёт на Греческой площади. К участникам акции присоединится обладательница золотой олимпийской медали по конькобежному спорту Светлана Журова.

В Саратове на праздник пригласили Героев России. Во Владимире организаторы намерены в память о погибших в годы Великой Отечественной войны доставить на центральную площадь цветы. Их привезёт ретромобиль ЗИС-5. Главным участников акции в Ставрополе станет ветеран ВОВ Иван Титов, которому в прошлом году исполнилось девяносто пять лет. В начале войны ему было 18 лет, он воевал под Сталинградом, был тяжело ранен.

В тех городах, где мероприятие будет посвящено российским атлетам, проведут соревнования по разным видам спорта. В частности, в Кемерове запланирован чемпионат по рывку гири. В Красноярске с любителями спорта пообщаются биатлонисты, олимпийские призёры Павел Ростовцев и Ольга Медведцева, а также лыжник Николай Большаков.

Похожие